На Луганщине у населенных пунктов Ямполь и Закотное продолжается бой между силами АТО и вооруженными людьми, а также в течение суток боевики обстреляли блокпосты сил АТО вокруг Славянска и Краматорска, аэропорт и жилые кварталы Краматорска.

Как сообщил УНН спикер АТО Владислав Селезнев, информация о якобы сбитом украинском самолете Су-25 не подтверждается.

"Однако есть разведданные, что террористы регулярно просят помощи, в частности прислать им ПЗРК, поскольку в АТО участвует авиация. Что же касается боев у Закотного и Ямполя, то они со вчерашнего дня, в течение ночи и до сих пор продолжаются. К террористам, по нашим разведданным, идет подкрепление, но силы АТО готовы к этому", - отметил спикер.

Селезнев также сообщил, что в результате боев с применением украинской артиллерии, бронетанковой техники и авиации у вышеупомянутых населенных пунктов по предварительным данным уничтожено как минимум 300 боевиков. Силовики АТО захватили определенную технику и вооружение террористов.

"Среди украинских сил 7 человек погибли, 30 получили ранения", - отметил он.

Параллельно с этим сегодня рано утром террористы штурмовали танковую в/ч в Артемовске. Однако нападение было отбито. Один украинский военнослужащий получил ранения.

"Около Славянска и Краматорска террористы вели обстрел блокпостов сил АТО, аэродрома Краматорска и впоследствии обстреляли из минометов жилые кварталы Краматорска. О потерях среди мирного населения информации нет", - отметил Селезнев.