Со стороны РФ на Донбасс были заведены «Грады», БТРы, танки, «КамАЗы» и другая техника. Активизировалось раскачивание ситуации в Харькове.

«Прямо сейчас в районе Успенки высадился десант на пяти вертолетах (ориентировочно 50-60 человек), вероятное направление удара – Амвросиевка», – сообщает заместитель командира батальона «Азов» Ярослав Гончар на своей странице в Facebook.

Возле украинской границы российские военные обустраивают огневые позиции


Также он сообщил о том, что наблюдается сильная активизация (деятельности антиукраинских сил, – ред.) по Харькову: агитационная работа, заброска диверсантов.

В Изюме боевики обстреляли блокпост: есть раненые


Немногим ранее замкомбата также сообщал о резкой активизации деятельности диверсантов со стороны РФ. Так, в район Антрацита, по его данным, прошло 6 установок «Град», через Должанское зашло 4 «КамАЗа» (2 – с людьми, 2 – со снаряжением), через Краснодон Луганской области зашло 10 танков, 5 БТР, 7 ГАЗ-66 с зенитными установками, 20 «КамАЗов» (кунги с людьми) и один топливозаправщик.

Бойцы Нацгвардии на границе захватили БТР


Кроме того, Гончар сообщает, что аэропорт в Луганске полностью заблокирован, по городу разбрасываются листовки о том, что у захватчиков есть 248 единиц техники, и им требуются экипажи, а на территории Харьковской области (Наумовка-Ветеранское) зафиксирована заброска диверсионно-разведывальных групп.