На завершившемся в немецком Брауншвейге командном чемпионате Европы по лёгкой атлетике сборная Украины по итогам 40 видов программы набрала 272 очка и заняла шестое место, сохранив прописку в Суперлиге и на будущий год.

Победителем чемпионата стала сборная Германии, у которой 371 очко.

В индивидуальных видах программы украинские атлеты трижды одерживали победы, четыре раза становились вторыми и пять раз занимали третьи места. В составе нашей сборной на этих соревнованиях не было двух харьковчан, занимающих лидирующие позиции в своих дисциплинах — прыгуна в высоту Богдана Бондаренко и бегуна на  спринтерские дистанции, члена мужской эстафетной команды Украины (4х100 метров) Игоря Бодрова. Но и в отсутствие рекордсмена Европы первая позиция в прыжках в высоту осталась за представителем Украины: Андрей проценко из Херсона, взяв с первой попытки высоту 2 м 30 см, обеспкечил себе победу. Дважды на высшую ступень пьедестала почёта поднималась украинка Анна Рыжикова, которая сначала победила на дистанции 400 метров с барьерами (55,00 сек), а затем с коллегами по команде Дарьей Приступой, Кристиной Стуй и Ольгой Земляк стали лучшими в эстафете 4х400 м ( 3 мин. 27,66 сек.).

Вторыми в Брауншвейге стали Ольга Саладуха — в тройном прыжке (14,33 м), Анна Гацько-Федусова — в метании копья (63,01 м — это личный рекорд спортсменки), Оксана Окунева — в прыжках в высоту (1,95 м) и харьковчанка Наталья Погребняк — в беге на 200 м (23,13 сек.). Ольга Ляхова, как и год назад, финишировала третьей в беге на 800 метров (2 мин. 03,39 сек.). Также третьей, но на дистанции 400 метров (52.28 сек.) стала Ольга Земляк. А у мужчин третьи места в своих дисциплинах заняли Максим Богдан — в метании копья (80 м 93 см), Наталья Прищепа — в беге на 1500 м  (4 мин. 15,71 сек.) и Виктор Кузнецов — в тройном прыжке (16 м 63 см).