Масштабный праздник ко Дню молодежи состоится 26 июня на территории Журавлевского гидропарка.

Праздник впервые пройдет на городском пляже, сообщает пресс-служба горсовета.

Стартует мероприятие в 14:00 и закончится праздничным файер-шоу. Праздник продлится около 7 часов. В течение этого времени участников Дня молодежи ожидают спортивные и развлекательные мероприятия: пляжный футбол и волейбол, соревнования по плаванию и водной гребле, выступления КВН-щиков, концерт, мастер-классы по пению, хип-хопу, сальсе. В рамках Дня молодежи представители спасательной службы Харькова совместно с волонтерами проведут мастер-класс по спасению утопающих и разъяснят правила поведения на воде.

Кроме того, участникам мероприятия представится возможность создать песчаные скульптуры, посмотреть на выступления в жанре песчаной анимации. Во время праздника наградят лучших волонтеров года и самых активных представителей харьковской молодежи. Также вечером всех ожидает праздничная дискотека.

Не менее интересными будут и призы, которые получат победители конкурсов и соревнований, которые пройдут во время праздника. Они будут награждены сертификатами от лучших спортивных и развлекательный заведений города, абонементами спортивных залов и скалодрома.
По прогнозам Департамента по делам семьи, молодежи и спорта ожидается около 500 участников праздника. Все желающие посетить День молодежи в Журавлевском гидропарке могут зарегистрироваться для участия в мероприятии по телефону: 705-08-16.