Несмотря на то, что строители выполнили все работы в срок, запланированное на 25 июня открытие подземного перехода и нового выхода из станции метро «Героев Труда» переносится еще на месяц.

Строительный забор на перекрестке улиц Героев Труда и Академика Павлова уже убрали, а на его месте красуется новый застекленный павильон выхода из станции метро. Открыть его обещали 25 июня, однаков четверг он по-прежнему закрыт для пассажиров.

Как сообщили «Вечернему Харькову» в строительной компании «Жилстрой-2», выступающей генподрядчиком на этом объекте, все работы по строительству и отделке переходов и выхода из станции метро «Героев Труда» выполнены полностью и в срок.

– Выполнено строительство наземного павильона, в пешеходных переходах завершились все работы по разводке электро- и водоснабжения, а также отделке пола, стен и потолков –  уточнили в компании.

Однако для пассажиров новый выход из подземки и пешеходный переход откроют  лишь после того, как в июле администрация рынка совместно с местными властями проведет комплекс мероприятий по организации пешеходного движения от нового павильона до радиорынка и остановок транспорта.

Напомним, работы по строительству переходов на станции метро «Героев Труда» начались осенью прошлого года в рамках комплексной реконструкции крупнейшего транспортного узла Салтовского жилмассива. Главная задача проекта — обеспечить безопасность пешеходов и избавиться от пробок на перекрестке улиц Героев Труда и Академика Павлова.