В течение нескольких последних сезонов Харьковщину в аматорской лиге футбола представлял купянский «Локомотив». И вот впервые в этом первенстве честь Харькова и области защищает команда «Электротяжмаш».

Несмотря на любительский статус заводской команды, в ее составе представлено немало футболистов, чьи имена хорошо знакомы болельщикам по выступлениям в клубах Премьер-лиги и первой лиги. Это вратарь Александр Качоренко, нападающие Владислав Коробкин и Богдан Есып, раньше игравшие  в «Гелиосе»; защитник Александр Яценко и полузащитник Игорь Цыгырлаш, выступавшие за ФК «Харьков»; защитники Олег Шевченко и Виталий Забурдайло, фланговый полузащитник Максим Яхно и нападающий Владислав Середа, имеющие опыт выступлений за «Металлист». Хорошо известны в футбольном мире и представители тренерского штаба «ЭТМ»: главный тренер — Сергей Осадчий, его помощник — Виктор Сусло, начальник команды — Игорь Кутепов.

Заводчане провели в своей группе три матча и трижды праздновали победу. 18 июня в гостях наши земляки сыграют в гостях с ВПК «Агро». В финальную часть выйдут команды, занявшие в своих группах первое и второе места.