25 июня в рамках чемпионата мира в Бразилии прошли последние матчи группового этапа турнира в группах E и F.

Гондурас – Швейцария
Команда Швейцарии активно провела встречу с Гондурасом и одержала крупную победу – 3:0. Хет-трик оформил Шачири ( 6-я, 31-я и 71-я мин.). Этот результат позволил швейцарцам стать участником 1/8 финала.

Эквадор — Франция
Франция доминировала весь матч против сборной Эквадора, однако забить гол и получить в группе 100%-ный результат не смогла, не помогло и удаление на 50-й мин. эквадорца А.Валенсии. Впрочем, нулевая ничья тоже обеспечила французам первое место в группе Е.

Нигерия - Аргентина
Матч лидеров группы F оказался динамичным и богатым на голы. Победу и первое место в итоге завоевали аргентинцы – 3:2. У них забили Месси (3-я и 45-я+2 мин.) и Рохо (51-я). У Нигерии дважды отличился Муса (4-я и 48-я мин.). Впрочем, результат второй встречи группы позволил нигерийцам также выйти в плей-офф.

Босния и Герцеговина – Иран
Команда Боснии, уже потерявшая шансы на плей-офф, лишила возможности пройти дальше на чемпионате мира и Иран. Уверенная победа европейцев со счетом 3:1, и обе команды отправляются домой. У боснийцев забили Джеко (23-я мин), Пьянич (59-я) и Вршаевич (83-я), единственный гол иранцев на счету Гучаннеджада (82-я мин.).