26 июня в Харькове, на территории Журавлевского гидропарка прошел общегородской праздник ко Дню молодежи.

Праздник впервые прошел на городском пляже, сообщает пресс-служба горсовета. Молодежь играла в пляжный футбол и волейбол, соревновалась по плаванию и водной гребле, также на празднике выступили КВН-щики, состоялся концерт, мастер-классы по пению, хип-хопу, сальсе. Представители спасательной службы Харькова совместно с волонтерами провели мастер-класс по спасению утопающих и разъяснили правила поведения на воде.

Кроме того, участники создавали песчаные скульптуры, были свидетелями выступления в жанре песчаной анимации. Во время праздника наградили лучших волонтеров года и самых активных представителей харьковской молодежи. Вечером на Журавлевке пройдет дискотека.

Как отметил заместитель Харьковского городского головы по делам семьи, молодежи и спорта Александр Попов, сегодняшний День молодежи очень отличается от всех остальных. Помимо того, что выбрано необычное место для его проведения, особенной является и концепция мероприятия. Оно призвано объединить активистов всех направлений, которые помогают молодежи города развиваться.

Не менее интересными были и призы, которые получили победители конкурсов и соревнований. Победители награждены сертификатами от лучших спортивных и развлекательный заведений города, абонементами спортивных залов и скалодрома.