26 июня по завершении третьего тура группового раунда на Чемпионате мира по футболу в Бразилии из группы G в 1/16 финала пробились сборные Германии и США.

И это даже несмотря на то, что США с минимальным счетом уступила подопечным Йоахима Лева, а их вратарь американской сборной Тим Ховард очень напоминает Михаила Шуфутинского – прическа такая же!

Первый тайм команды сыграли без голов. На 55-й минуте единственный мяч в матче забил Томас Мюллер.

Этот гол стал уже четвертым голом немецкого футболиста на ЧМ-2014.

Несмотря на поражение 0:1, «Yankee, Go Home» не получилось: американцы продолжают свою борьбу в Бразилии благодаря разнице забитых и пропущенных мячей.

Во втором поединке группы за шанс втолпиться в плей-офф соревновалась Португалия и Гана. Чтобы попасть в следующий раунд, Роналду и компании надо было выигрывать у ганцев с большим счетом и с разницей минимум в четыре мяча. В первой половине встречи помог португальцам автоголом игрок сборной Ганы по имени Бой. Какой хороший мальчик! Бой! От такого боя Ганна может ожидать сюрприза через девять месяцев. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе сборной Португалии – 0:1. Однако уже на 57-й минуте Гана сравняла счет благодаря голу Гьяна. А потом свой ​​первый и последний мяч на Чемпионате забил Криштиану Роналду. Он эффектно пробил в верхний угол ворот. 2:1.

Впрочем, «Go Home» таки случилось. Дальше был матч, во время которого в головах у многих болельщиков Украины крутилась современная украинская народная песня, рожденная в Харькове:

Пожалуй, впервые украинские любители футбола болели массово и осознанно: Алжир против России!

Хотя с самого начала матча появление футбольных боевиков России у ворот соперника буквально на седьмой минуте стало результативным. Кокорин при полном попустительстве центра защиты алжирцев выпрыгнул как черт из табакерки и головой поразил девятку.

Кстати, об авторе этого первого гола. Кокорин известен своей любовью к различным тусовкам и вечеринкам. Фотографии Кокорина из ночных клубов часто становились причиной насмешек и глумлений болельщиков. В российской тусовке говорят: в Москве нет клубов и ресторанов, где бы ни ступала нога Кокорина.

Но на всякого Кокорина (который своим поведением очень напоминает Алиева), всегда найдется Ислам Слимани (на снимке). Нападающий лиссабонского «Спортинга» и сборной Алжира на днях, а именно 18 июня, отметил 26-й день рождения. Видимо, в свою честь Слимани головой, спокойно, без напряга и отправил мяч в сеть. Брандмауер сети Акинфеев пытался отфильтровать – но увы и ах! 1:1 – что, собственно, и нужно было. И хотя времени отыграться у подопечных Фабио Капеллы было выше крыши, они к тому моменту уже выглядели вяло, а под конец совсем загнулись.

Таким образом, как отозвались об этом матче пользователи соцсетей, «26 июня 2014 года, не дожидаясь окончания перемирия, объявленного президентом Украины, сборная Алжира вероломно ввела санкции против сборной России с последующей депортацией всей этой «капеллы» с территории суверенной Бразилии!».

Параллельно Бельгия выиграла у Южной Кореи 0:1, и, с учетом предыдущих матчей, образовались все пары 1/8 финала.