Глава фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул доставил в Донецкую область более 15 тонн медикаментов и продуктов питания.

Адресную гуманитарную помощь в зону конфликта фонд будет отправлять регулярно.

– Украинцы продолжают помогать украинцам. В этом и проявляется единство нашей страны. А те, кто делят народ на «бандеровцев» и «сепаратистов», и есть настоящие враги единения Украины. Простые мирные жители из зоны конфликта должны чувствовать, что они не одни, что они часть украинского народа, и что мы с ними, – сказал Александр Вилкул.

Медикаменты и продукты переданы в социальные учреждения Святогорска, где находятся матери с детьми из Славянска, Краматорска и Красного Лимана. В частности, продукты направлены в областной детско-молодежный комплекс «Перлина Донеччини», в детское учреждение оздоровления «Супутник» и в санаторный центр социальной реабилитации «Смарагдове місто».

– Я лично приехал проконтролировать распределение помощи. Такую адресную гуманитарную помощь в зону конфликта мы будем отправлять регулярно, – подчеркнул глава фонда.

Это не первый гуманитарный караван фонда. 24 июня десять тонн гуманитарной помощи – медикаменты и продукты питания – были переданы Областному центру экстренной медицинской помощи и Славянской ЦРБ. Оказывается и другая поддержка мирным жителям Донецкой и Луганской областей.

В частности, в рамках проекта «Окажи помощь!» фонд вывез из зоны конфликта 137 детей и поселил их в лагеря в Скадовске и под Кривым Рогом. Дети обеспечены всем необходимым. В ближайшую неделю фонд вывезет еще 250 детей из зоны конфликта. Также будет оказана поддержка выпускникам из Донецкой и Луганской областей, которые поступят в вузы, техникумы и ПТУ Кривого Рога. 

Информацию об инициативах и проектах фонда можно узнать по телефону + 38 (056) 732 34 60.