1 июля прошли последние два матча 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Аргентина – Швейцария

Владея большим преимуществом все основное время матча, сборная Аргентины, которую называют одним из основных фаворитов чемпионата мира, не смогла забить швейцарцам. В дополнительное время игра выровнялась и шла к послематчевым пенальти, но на 118-й мин. аргентинцы все-таки забили – отличился Ди Мария. В оставшиеся несколько минут сборная Швейцарии имела несколько реальных шансов сравнять счет, однако удача была на стороне Аргентины: победа 1:0.

Бельгия – США

Во втором вчерашнем матче основное время также закончилось нулевой ничьей. В дополнительные полчаса владевшие инициативой бельлгийцы сумели дважды забить – отличились Брейне (93-я мин.) и Лукаку (105-я). Сборная США ответила голом Грина (107-я мин.). 2:1 и Бельгия становиться последним четвертьфиналистом.