7 июля подразделения Дзержинского района Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям побывали в харьковском ночном клубе «Місто».

Провести время им довелось в VIP-зоне дискотеки, на третьем этаже. Именно там, по легенде пожарно-тактическиих учений, произошло возгорание. Спасателям необходимо было развернуть пожарные расчеты, добраться до места «пожара» и эвакуировать людей, количество которых в концертные дни может доходить до 1,5 тыс.

Начальник Дзержинского райотдела ГСЧС Юрий Тесленко отметил, что в целом учения прошли успешно.

– Нам приходится тушить пожары на самых разных объектах, поэтому отрабатываем различные схемы действий в течение всего года. Обычно руководители предприятий идут на контакт в этом вопросе, потому что знают, чем может закончиться какое-либо ЧП. Все хотят быть уверенными, что у них безопасный объект, куда могут спокойно ходить посетители, – отметил Юрий Тесленко.

Подобные учения уже прошли в ТЦ «Движение» (ул. Отакара Яроша), супермаркете «Рост» (ул. Клочковская) и других торговых и развлекательных учреждениях Харькова, сообщает пресс-служба горсовета.