Переселенцы с Донбасса и Крыма могут оформить, обновить или получить потерянный паспорт в центрах паспортного сервиса Миграционной службы Украины.

Как сообщил глава ведомства Сергей Радутный, в специальных центрах для оформления паспортов беженцам выделят отдельные помещения, и таким образом не допустят очередей. Кроме того, в центры могут обращаться и переселенцы из зоны антитеррористической операции, у которых вообще нет документов. На данный момент такие услуги предоставляют в 13 областных центрах, в остальных же создадут территориальные подразделения, уточнил Радутный.

Чиновник подчеркнул, что, согласно законодательству, удостоверения личности должны выдавать только по месту регистрации, но в связи с ситуацией на востоке страны изменили условия оформления. По словам Радутного, ожидается, что в сервисные центры обратятся около тысячи переселенцев.

Напомним, для вывода мирного населения из районов АТО созданы три транзитных коридора и приняты все меры для безопасности людей, которые будут передвигаться по этим коридорам.