Завершились групповые турниры чемпионата Украины по футболу среди аматорских команд.

В 3-й группе, где выступал и харьковский «Электротяжмаш», первоначально было пять команд. Однако донецкий «УСК-Рубин» в связи со сложившейся ситуацией на Донбассе не смог продолжить выступления и решением комиссии по проведению соревнований Ассоциации аматорского футбола украины был снят с розыгрыша. Единственный матч «УСК-Рубина» с «АФ-Пятихатская» из Владимировки Кировоградской области, завершившийся вничью — 3:3, был аннулирован, и в группе остались только четыре команды.

А решающими в борьбе за две путёвки в финальный турнир стали матчи харьковчан с «АФ-Пятихатская». Сначала соперники встретились в селе Головковка Александрийского района Кировоградчины, и в упорной борьбе победу одержали «аграрии» - 3:2 и досрочно гобеспечили себе право участия в финальном турнире. Но затем дома, на поле харьковского стадиона «Динамо» «заводчане» сумели взять реванш — 3:1 и также стали обладателями путёвки в финальную стадию чемпионата страны. А после того, как в заключительном матче турнира «АФ-Пятихатская» в гостях сыграла вничью с «ВПК-Агро» с Днепропетровщины.- 1:1, места в группе определились окончательно. «АФ-Пятихатская» и «Электротяжмаш» набрали в 6 матчах по 13 очков, «ВПК-Агро» - 7, а кировоградский «Олимпик» не набрал ни одного очка.

Помимо команд «АФ-Пятихатская» и «Электротяжмаш», в финальную часть чемпионата Украины также вышли: «Рух» (Винники, Львовская область), «ОДЕК» (Оржев, Ровенская область), «Заря» (Белозорья, Черкасская область), «Колос» (Ковалёвка, Киевская область), «Буревестник» (Петрово, Знаменский район, Кировоградская область) и «Балканы» (Заря, Одесская область). Сроки и место проведения финального турнира будут определены позже.