Самый ожидаемый и в некоторой степени предсказуемый финальный матч Германия vs  Аргентина пройдет постскриптумом.

В Рио-де-Жанейро на легендарной арене «Маракана» состоялась церемония закрытия Чемпионата мира по футболу 2014 года. Церемония проходила на сцене, уложенной прямо на футбольном поле и стилизованной под бразильский флаг. В начале представления на сцене появились четыре 3-метровые фигуры, каждая со своим значением: Свобода, Солидарность, Разнообразие, Страсть.

Затем появились девушки в национальных бразильских платьях с флагами 32 стран-участниц турнира. Центральными фигурами были дамы в платьях с флагами Германии и Аргентины, которых сопровождали кавалеры, в одеждах национальных команд стран-участниц финала и с официальными мячами турнира – Бразуками. Они исполнили ряд финтов, постоянно жонглируя мячами.

Песню закрытия ЧМ-2014 исполнила поп-дива Шакира в компании с Карлосом Сантаной и Вайклефом Джином. Также свою песню исполнил известный бразильский исполнитель в стиле «самба» Алешандро Пирес и не менее известная бразильская певица Иветта Сангала.

Напомним, в 22.00 по киевскому времени состоится финальный матч Чемпионата мира по футболу-2014, в котором сойдутся национальные сборные Германии и Аргентины.