На стадионе «Арсенал» состоялся II этап Кубка Харьковской области по пейнтболу.

Участие в Кубке области, который является открытым, приняло более десяти харьковских команд и гости из Киева, Днепропетровска, Сум, Одессы, Кривого Рога и Комсомольска, сообщает пресс-служба ХОГА.

После торжественного открытия команды разыграли между собой медали в двух дивизионах. Во втором дивизионе победителями стали пейнтболисты из харьковской команды «Штурм». Второе место заняли харьковчане из команды Wolf, а бронзовые медали достались команде «Барракуда» из Комсомольска. В первом дивизионе также первые два места поделили между собой харьковские команды. Победителем второго этапа Кубка области по пейнтболу стала команда Kharkov Rage, а второе место заняла команда «БОМБА». Третье место досталось днепропетровской команде Worms. Победителей и призеров соревнований наградили кубками, медалями и грамотами Департамента по делам молодежи и спорта.

Пейнтбол достаточно молодой вид спорта не только в Украине, но и по всему миру. В Украину он пришел в начале 90-х годов прошлого века, а в 1998 году была основана Федерация пейнтбола Украины, и вскоре он был признан видом спорта в Украине. Тогда и началось развитие спортивного направления этой увлекательной игры на территории Украины и на Харьковщине. Сейчас в Харькове постоянно проводятся соревнования различного уровня, от маленьких турниров до чемпионатов и Кубков Украины. Одним из подготовительных этапов к Кубку Украины, который состоится в Харькове в сентябре этого года, а также чемпионата Украины, который в августе примет Одесса, стал второй этап Кубка области, где соревновались команды по три человека – так называемый троечный формат.