В этом году запланировано проведение ремонтных работ на ряде объектов ЖКХ и социально-гуманитарной сферы Харьковской области.    

Об этом рассказал директор Департамента капитального строительства ХОГА Евгений Шахненко.

Будет проводиться ремонт аварийного водопровода в городах Чугуев и Лозовая; ремонт очистных сооружениях Малоданиловского сельского совета Дергачевского района; строительство канализационного коллектора в Чугуеве, информирует пресс-служба ХОГА.

– Все перечисленные объекты – жизненно необходимы сегодня в области. На их финансирование Харьковской области должны быть выделены 46 млн. грн. из Государственного фонда регионального развития. Порядка 7 млн. грн. будет направлено на реконструкцию областной клинической больницы. Там за предыдущие годы уже много сделано, но много еще и нужно сделать. Мы также будем продолжать строить объекты с большой степенью готовности – это Волчанский и Первомайский физкультурно-оздоровительные комплексы. Будем стараться сдать их в этом году, – сказал Евгений Шахненко.

Он также отметил, что из областного природоохранного фонда в этом году выделены средства на строительство двух полигонов по утилизации твердых бытовых отходов в городах Богодухов и Люботин.

– Это современный метод биологической переработки твердых бытовых отходов. В Украине есть только один такой полигон – в Киевской области. За полтора месяца, с начала финансирования, уже выполнен большой объем работ – почти на 4 млн. грн. А именно, земляные работы под устройство котлована, устройство ограждения. В Богодухове работы идут полным ходом, а в Люботине планируем приступить с 20 июля, – подчеркнул Евгений Шахненко.