В Харьковской облгосадминистрации состоялся круглый стол по обсуждению нововведений в налоговом законодательстве с участием представителей органов власти и крупнейших налогоплательщиков области.

В мероприятии приняли участие председатель совета территориального отделения ВОО «Ассоциация плательщиков налогов Украины» в Харьковской области Марина Вишневская, начальник Специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными налогоплательщиками в Харькове Государственной налоговой службы Галина Феденко, директор Департамента экономики и международных отношений ОГА Виктор Коваленко, сообщает пресс-служба ХОГА.

– Я не буду делать больших докладов в отношении важности собираемых налогов и рассказывать о том, что налоговая система – это фундаментальная база любого бюджета. Цель сегодняшнего круглого стола другая. На сегодня налоговое законодательство требует серьезного совершенствования. Та налоговая система, которая есть, действительно, крайне сложна и не имеет дальнейшего пути развития. Ее нужно менять. Поэтому правительство Украины предложило соответствующий пакет нормативно-правовых актов. Я бы хотел, чтоб мы его обсудили и внесли свои предложения, – сказал первый заместитель председателя ХОГА Игорь Райнин.

Все предложения, озвученные на круглом столе, будут обобщены и структурированы и вынесены на рассмотрение следующего заседания. В дальнейшем сформированные предложения будут направлены в Киев.