В автомобиле волонтеров, помогающих украинским военным в Луганской области, харьковские правоохранители выявили целый арсенал оружия.

На посту ГАИ в поселке Песочин сотрудники милиции остановили для проверки автомобиль Mazda с киевскими номерами. При осмотре личных вещей у одного из пассажиров милиционеры обнаружили и изъяли 64 патрона калибра 9 мм, 219 патронов калибра 7,62 мм, два магазина к автомату Калашникова и два ножа.

Во время проверки документов выяснилось, что водителем автомобиля Mazda и трое пассажиров — киевляне. А 30-летний житель столицы, который провозил боеприпасы в рюкзаке, сказал, что патроны он нашел на Луганщине в тайнике и решил забрать с собой.
Для выяснения всех обстоятельств происшествия, подозрительные мужчины вместе с грузом были доставлены в Харьковский райотдел.

«Следствие продолжается. Изъятые боеприпасы направлены экспертам-криминалистам, – сообщают в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Харьковской области. –  Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет».