В Харьковской области подготовлена площадка, на которой, возможно, будет развернута сборка фрагментов самолета. Площадка будет находиться на территории одного из заводов области.

– Это место специально выбрано для обеспечения безопасности и сохранности тех фрагментов самолета, которые будут доставлены. По своей конструкции это ангар большой площади. В нем будет проводиться работа по условной сборке самолета «Боинг 777-200», – сообщил во время брифинга после открытия пресс-центра, созданного в рамках работы Антикризисного центра по поддержке семей погибших и обеспечению работы Правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы самолета «Боинг 777-200», руководитель Антикризисного центра, заместитель председателя – руководитель аппарата ХОГА Василий Хома.

Кроме этого,  определена железнодорожная ветка, на которой планируется подавать поезд с контейнерами для перевозки тел погибших в авиакатастрофе для проведения их идентификации, а также проведения генетической экспертизы. Для хранения тел погибших подготовлены все помещения. Но, отметил Василий Хома, куда именно будут перевозить тела погибших, определит Правительственная комиссия, сообщает пресс-служба ХОГА.