Аргентинские футболисты харьковского «Металлиста» – полузащитники Алехандро Гомес и Хосе Соса, а также форвард Джонатан Кристальдо – приняли решение вернуться домой из-за нестабильной ситуации в Украине.

Как сообщает аргентинский сайт Infobae, в настоящее время все три игрока находятся в Буэнос-Айресе.

«Нет смысла оставаться в стране, в которой мы не чувствуем себя спокойно, – отметил Гомес. – Мы будем оставаться в Аргентине до тех пор, пока ситуация не будет урегулирована, либо наши контракты с клубом не будут расторгнуты».

По словам Гомеса, вместе с Кристальдо и Сосой они рассчитывают на понимание со стороны руководства «Металлиста», а также надеются, что клуб примет решение об их продаже в другие команды.

«Также я надеюсь, что нашу ситуацию поймут представители ФИФА», – подчеркнул он.

Футболист «Металлиста» Эдмар получил повестку в украинскую армию


Ранее по аналогичной причине в Украину отказался возвращаться аргентинский полузащитник «Металлиста» Себастьян Бланко. Позднее клуб сделал заявление, в котором потребовал от игрока неукоснительного соблюдения контракта.

В Украине начинается новый футбольный сезон


Несколько дней назад расположение донецкого клуба «Шахтер» покинули аргентинский игрок Факундо Ферейра, а также бразильцы Фред, Дентиньо, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста и Исмаили.