Вице-премьер-министр Украины, председатель Государственной комиссии по расследованию катастрофы самолета Boeing 777 «Малайзийских авиалиний» Владимир Гройсман прибыл в Харьков.

По информации пресс-службы Харьковской облгосадминистрации, вице-премьер контролирует прибытие поездов с телами погибших пассажиров авиалайнера.

Как сообщалось, в 11.20 поезд с четырьмя вагонами-рефрижераторами и одним прицепным вагоном прибыл на станцию «Харьков—Балашовский».

Вагоны направлены на территорию Завода им. Малышева,  сообщает пресс-служба Министерства регионального развития Украины. Отмечается, что в подготовленных помещениях завода специалисты из Нидерландов развернули лабораторию для проведения осмотра и исследования тел погибших. Также в этих помещениях организованы места для работы международных экспертов и оформления документов судмедэкспертами, таможенниками и пограничниками.

Ночью 22 июля поезд с телами погибших в катастрофе «Боинга» был отправлен из Донецка в Харьков для последующей репатриации в Нидерланды.