На обеспечение мероприятий и официальных приемов при участии президента Украины продуктами питания заключено соглашение на сумму 1,4 млн. гривен.

Как сообщают «Наші гроші», по результатам тендера соответствующее соглашение заключили 15 июля с ГП ГУД по обслуживанию официальных мероприятий «Гарант-Сервис».

Напомним, что соглашения на эти услуги с «Гарант-Сервисом» заключают ежегодно в мае-июне. Каждый раз он получает заказ без открытых торгов как предприятие, специально созданное для обеспечения организации питания и торгового обслуживания работников Администрации Президента, Кабинета Министров, Верховной Рады, самого ГУД, СНБО и других государственных органов, а также органов, аппаратов, образованных для осуществления их полномочий, организации обслуживания официальных и представительских мероприятий.

Меню таких мероприятий в «Вестники государственных закупок» никогда не публикуется.

В прошлом году сумма закупки составила 2,45 млн. грн., в позапрошлом - на 2,12 млн. грн., Примерно на такую ​​же сумму подписывали договор в 2011 г. - 2,3 млн. грн.

Как сообщалось ранее, 17 июня Хозяйственно-финансовый департамент Секретариата Кабинета Министров Украины заключил соглашение с ГП ГУД по обслуживанию официальных мероприятий «Гарант-Сервис» на услуги по организации питания во время мероприятий с участием руководства государства на сумму 635 тыс. гривен.