Аргентинский хавбек "Металлиста" объяснил свое нежелание возвращаться в Украину.

26-летний полузащитник "Металлиста" Себастьян Бланко не прибыл в расположение харьковской команды после сборов в Австрии. Игрок объяснил решение страхом за свою жизнь.

"Руководство "Металлиста" хочет, чтобы я вернулся, но я не хочу жить в страхе. Все имеет свой предел, ведь никто не дает никаких гарантий. Например, несколько дней назад был сбит самолет, который летел в Малайзию.

"Металлист" – отличная команда, которая борется за титулы. Сегодня я созванивался с бразильским коллегой, который получил гражданство Украины и был призван в армию, но клубу удалось решить этот вопрос.

Клуб присылает мне письма, но аргентинское посольство советует мне не ездить в Украину. Все, о чем я говорю, подчиняется здравому смыслу и логике. Мой контракт с харьковским клубом действителен еще полтора года, но я не хочу постоянно подвергаться опасности.

Марко Торсильери возвращается в «Металлист»


Мы с моим адвокатом обратились в FIFA, чтобы разрешить эту ситуацию. Но я надеюсь, что мне удастся договориться напрямую с клубом", – заявил Бланко в интервью eldia.com.ar.