Вчера под вечер силы АТО освободили от террористов Лисичанск на Луганщине. А уже ночью в российском интернете всех бойцов добровольческого батальона "Донбасс", которые принимали участие в освобождении этого города, "убили".

Командир батальона Семен Семенченко опровергает эти "кремлевские мечты" и заявляет, что все живы.

"Утром поспал два часа. Просыпаюсь, а мне и говорят: "Командир, нас всех ночью убили". Смотрю в инете - точно. Ночью. Всех. Вырезали начисто. Кремлевские мечтатели... Дурилки вы картонные, неужели не понимаете, что нас уже не убить? Это надо было делать раньше. А сейчас - бессмысленно. На наше место придут десятки тысяч новых. Поезд ушел. Украина уже другая. И слава ей! Для родственников бойцов батальона "Донбасс": потери не у нас. У "Донбасса" - трое легкораненных", - написал сегодня утром Семенченко на своей странице в Facebook.

Командир батальона говорит, что в освобожденном Лисичанске "люди плачут, радуются, благодарят".

"Всю ночь боевые группы батальона "Донбасс" устанавливали контроль за удаленными участками города. Самый большой сюрприз ожидал в Лисичанском РОВД. В городе, захваченном террористами, нормально сидела куча "работников милиции", в которых даже было оружие. На вопрос: "Почему не сражались?" ответом было: "А что мы могли против них?". А на вопрос "А почему же не ушли из города?" в ответ - невнятное мычание. Оружие изъяли, не место ему в этих руках...", - отмечает Семенченко.

Командир "Донбасса" также рассказал, что "отбили захваченного террористами заместителя командира бригады Нацгвардии, которая до нас пыталась взять город. Жив. Подполковник в реанимации, но держится. Сейчас еду доставать тела командира бригады и погибшего сержанта. Земля пухом".