Кабинет министров призывает Верховную Раду провести внеочередную сессию и принять пакет правительственных законопроектов.

Как говорится в заявлении Кабмина, сегодня в очередной раз Верховная Рада проявила безответственность, даже не включив в повестку дня правительственные законопроекты, "крайне необходимые для спасения страны".

"В правительстве Украины отмечают, что без принятия этих законопроектов нет ответа на то, чем платить зарплаты, пенсии и социальные выплаты, как обеспечить всем необходимым украинскую армию, как профинансировать потребности людей, оставшихся без крова из-за действий террористов и сепаратистов, а также как обеспечить энергетическую безопасность страны и пережить зиму", - сказано в заявлении.

"Для решения экономического и политического кризиса в государстве Кабинет министров считает крайне необходимым принятие этого пакета законопроектов, что могло бы произойти в ближайшие дни на внеочередной сессии Верховной Рады Украины при участии президента Украины. Сейчас не время думать категориями выборов и рейтингов. Сегодня надо спасать страну", - заключили в Кабмине.

Напомним, заседание Верховной Рады в пятницу завершилось, следующее должно состояться 12 августа.