У международных экспертов нет сомнений относительно подлинности записей разговоров террористов о сбитии "Боинга", перехваченных Службой безопасности Украины.

"В соответствии с действующим законодательством, мы передаем международным организациям не те отрывки, которые публикуем, а полные перехваченные разговоры. Они получены в соответствии с действующим законодательством – есть санкция суда, есть согласование с прокуратурой, все это зафиксировано заранее, все они хранятся на соответствующих серверах – это все можно проверить. Когда к нам приехали международные эксперты, сначала у них были вопросы по поводу всех этих разговоров. Мы передали им эти материалы, которые свидетельствуют о причастности боевиков к катастрофе самолета, – их все удовлетворило. Если международное сообщество удовлетворяет – понятно, что мы Российской Федерации не будем объяснять, откуда мы взяли эти записи", – заявил Ягун.

Напомним, речь идет о целом ряде перехваченных украинскими спецслужбами разговоров террористов, которые подтверждают их роль в сбитии малазийского "Боинга" 17 июля над Донбассом. Одна из записей четко указывает, что пассажирский самолет был сбит российскими террористами из Снежного выстрелом из ЗРК "Бук", а приказ отдал агент ГРУ ГШ РФ Безлер, известный по кличке "Бес". Сейчас, по имеющейся информации, он уже сбежал из Украины и находится в Москве.

Руководство брошенными на произвол судьбы подчиненными "Беса" принял полевой командир по кличке "Боцман", который сейчас грозится взорвать горловский аммиачный завод "Стирол".

17 июля около 17.00 по киевскому времени авиалайнер «Боинг-777» компании Malaysia Airlines был сбит пророссийскими боевиками, вероятно, с использованием установки зенитно-ракетного комплекса «Бук».