Многие харьковчане по-прежнему считают, что «Крым наш» и едут туда отдыхать. В железнодорожных кассах говорят, что билеты на поезд № 81/82 Харьков — Симферополь — Харьков, который до сих пор ходил через день, раскуплены на неделю вперед.

Чтобы удовлетворить спрос Южная железная дорога назначила в августе дополнительные рейсы симферопольского поезда.

То, что спрос на билеты в крымском направлении вырос, «Вечернему Харькову» подтвердили в одной из предварительных железнодорожных касс.

– Пассажиры еще не знают о нововведении и по привычке спрашивают билеты на 81-й поезд по нечетным числам, по которым он уходит из Харькова постоянно. Но до 11 августа на них мест уже нет, и мы сообщаем о возможности уехать по четным числам, – рассказали кассиры.

Со 2 по 31 августа поезд, ранее совершал рейсы через день, будет курсировать ежедневно, сообщил пресс-центр ЮЖД. Из Харькова поезд отправляется в 20.45 и прибывает в Симферополь в 8.15, а обратно из Симферополя уходит в 20.35 и прибывает в Харьков в 8.03.

Кстати, Приднепровская железная дорога еще раньше — с 25 июля — перевела на ежедневное курсирование два скорых ночных поезда своего формирования: № 90/89 Днепропетровск — Симферополь и № 144/143 Кривой Рог — Симферополь.