Ситуация, которая сложилась сегодня в государстве и регионе, побуждает правоохранительные органы усилить бдительность и меры безопасности.

Об этом говорится в обращении к харьковчанам начальника Главного управления МВД Украины в Харьковской области Анатолия Дмитриева.

«Так, только за прошедшие выходные дни в Харькове произошло несколько чрезвычайных происшествий: под прицелом террористов оказались различные военные объекты, территории которых неизвестные обстреливают из оружия, все чаще документируются факты ложных сообщений о заминировании различных учреждений в городе и областных центрах», – отметил он.

Такие действия расцениваются как провокационные, направленные на расшатывание стабильности и распространение панических настроений среди мирного населения Харьковщины.

«В связи с этим мною принято решение об усилении мер по надлежащей охране общественного порядка. По моему личному приказу с сегодняшнего дня на улицах Харькова в вечернее и особенно ночное время патрулирование улиц будет осуществляться силами дополнительных пеших и автомобильных нарядов. К этой работе будет привлечен весь личный состав силовых структур региона.

Важные объекты жизнедеятельности города и области берутся под особый пристальный надзор. К ним будут максимально приближены маршруты совместных патрулей. Создан и работает штаб по координации действий органов правопорядка по обеспечению мира и спокойствия на улицах Харькова и области», – говорится в обращении.