Первым следственным отделом следственного управления прокуратуры Харьковской области проводится досудебное расследование в уголовном производстве по сообщению средств информации.

Речь идет о причинении сотрудниками органов внутренних дел телесных повреждений гражданам во время массовых мероприятий в Харькове 22 июня. Предварительная квалификация: ч. 2 ст. 365 УК Украины.

Из материалов указанного уголовного производства усматривается, что сотрудники органов внутренних дел в саду им. Т. Шевченко в Харькове 22 июня 2014 в период с 18.00 до 20.30 безосновательно применили физическую силу в отношении граждан, которые принимали участие в митинге за «Единство Украины».

В ходе расследования возникла необходимость в установлении свидетелей событий, происходивших, полученные аудио-видео записей или фотографий указанных событий.

С целью проведения полного, всестороннего и беспристрастного досудебного расследования в уголовном производстве пожаловать очевидцев, и лиц, которые обладают аудио-, видеозаписями или фотографиями указанных событий обратиться в прокуратуру области по тел. (057) 732-48-76, сообщает пресс-служба прокуратуры.