Харьковский клуб готов пожаловаться в ФИФА и УЕФА на четырех не вернувшихся в команду игроков.

Себастьян Бланко, Хосе Соса, Алехандро Гомес и Джонатан Кристальдо оштрафованы клубом за нежелание выполнять условия действующего контракта, сообщили в пресс-службе «Металлиста».

Главный тренер харьковчан Игорь Рахаев в интервью журналу «Футбол» заявил, что клуб готовит иски в ФИФА и УЕФА за нарушение четырьмя аргентинцами трудовой дисциплины.

«Мы уважаем любое решение футболиста. В стране такое происходит - они опасаются за свои семьи. Но нужно было принимать подобное решение раньше, до начала сборов. Чтобы мы готовили других игроков.

Зарплата им не выплачивается. Они оштрафованы за неявку на первую и вторую игры и за пропуск недельного цикла подготовки перед чемпионатом. Мы будем подавать списки нарушителей в УЕФА и ФИФА - там с ними будут разбираться при помощи судов. Это неуважение проявлено ко всему украинскому футболу», - подчеркнул он.

Напомним, что Бланко, Соса, Гомес и Кристальдо отказались возвращаться в расположение «Металлиста» после отпуска, аргументируя это сложной ситуацией в Украине, а также боязнью за собственную жизнь.