Самые интересные изобретения 2014 года

Самые интересные изобретения 2014 года

Ежегодно самые инновационные изобретатели со всего мира предлагают на рассмотрение широкой общественности свои революционные изобретения.

В основе их зачастую очень простые идеи. Редакторы сайта Mother Nature Network предлагают список из восьми самых интересных идей, представленных в 2014 году.

XStat

Идея изобретения изначально принадлежит военным ветеранам, которые особо остро ощутили потребность в нем, и инженерам портлендской компании RevMedx.

Эта миниатюрная вещь может спасти жизнь на поле боя и в некоторых других ситуациях мирного времени. XStat представляет собой шприц, наполненный губками с хитозаном. Хитозан – вещество, которое одновременно борется с инфекцией и более эффективно влияет на свертываемость крови, предупреждая большие кровопотери. Шприц просто нужно вставить в рану и впрыснуть вещество. Около 80 процентов смертей на поле боя связаны с чрезмерной кровопотерей, а XStat поможет резко снизить смертность.

GravityLight

GravityLight маленькое, но очень крутое изобретение. Прибор производит свет, не нуждаясь во внешнем источнике энергии. Оригинальная идея была вызвана потребностью компании Solar Aid найти альтернативу приборам, работающим на керосине. Однако сам прибор GravityLight был создан компанией под названием Deciwatt и дизайнером Джимом Ривзом.
Особо может понадобится прибор в странах третьего мира, где до сих пор пользуются керосиновыми источниками энергии. Его также можно использовать для зарядки других приборов. Работает он путем придания массы системе блоков, которые генерируют энергию через набор колес.

Dearman

Engine Dearman Engine – это двигатель, который работает от воздуха, а если быть точным – от жидкого воздуха. Является экологически чистой альтернативой ископаемому топливу.
Заметим, что изобретение хорошо тем, что жидкий воздух хранится при температуре минус 200 градусов Цельсия, тем самым обеспечивая бесплатное охлаждение. Двигатель сконструировал британский изобретатель Питер Дерман в собственном сарае. Его идея привлекла множество инвесторов. Двигатель пройдет испытания этим летом.

Solepower



Представьте себе, что вам не нужно больше беспокоиться о заряде своего мобильного устройства и всюду носить с собой зарядное устройство. С новым изобретением Solepower Tech это возможно. Solepower представляет собой небольшое устройство, которое размещается в вашей обуви и получает от вас энергию во время ходьбы. Solepower заряжает небольшую батарею, и вы можете использовать его для зарядки вашего телефона.

Scio

Дрор Шарон и Дамиан Гольдринг – соучредители компании Consumer Physics, Inc создали устройство, которое помещается на ладони и помогает узнать молекулярный состав чего-либо, что вас интересует.

С Scio вы можете узнать, какой плод спелый, какой слаще и сколько калорий в вашем любимом напитке. Устройство создали для сканирования продовольственных товаров, медикаментов, растений и многого другого.