В скором времени состоится праздник – 1 сентября. В этот праздничный день каждая мать или отец, дедушка или бабушка проснется как можно раньше, чтобы непременно провести своего ребенка в школу.

– Это день, с которого начинается дорога в будущее. Всем, кто придет в учебные заведения получать знания, желаем достичь своей цели в жизни, найти взаимопонимание с учителями, встретить добрых и надежных друзей. За школьные парты сядут не только первоклассники, но и ученики основной и старшей школы.

Чтобы состоялся настоящий праздник для Ваших детей, – обращается к родителям учеников, прибывших из Донецкой и Луганской областей, а также АР Крым директор Департамента науки и образования ХОГА Анатолий Бабичев, – напоминаю, что в соответствии со ст. 6 п. 5 Закона Украины «Об общем среднем образовании» «Ответственность за получение полного общего среднего образования детьми возлагается на их родителей, а детьми, лишенными родительской опеки, – на лиц, их заменяющих.

Чиновник рекомендует заблаговременно обратиться в ближайшее учебное заведение для зачисления ребенка на обучение на территории Харьковской области.