Поздно вечером 12 августа неизвестные напали на харьковский кинотеатр «Боммеръ», что на Полтавском шляхе.

В кинотеатре сейчас проходит премьера документального фильма «Майдан» Сергея Лозницы.
Администрация кинотеатра на своей странице в Facebook сообщила: «Премьера фильма Майдан состоялась! К фильму проявлен особый интерес: разбита афиша «Майдана» на входной двери в кинотеатр, вброшен коктейль Молотова, приехали пожарные, ведутся следственные действия».

Холлу кинотеатра нанесены незначительные повреждения.

По данным Главного управления МВД в Харьковской области, 12 августа в 1.15 в дежурную часть Ленинского райотдела милиции поступило сообщение о том, что неизвестный разбил стекло и бросил в помещение кинотеатра бутылку с зажигательной смесью. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Посетители кинотеатра не пострадали, так как смесь сразу погасла.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.296 (хулиганство) УК. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на 5 лет.

Напомним, что кинотеатр «Боммеръ» возобновил работу 9 августа (последний показ в кинотеатре состоялся 12 апреля). Документальный фильм будет демонстрироваться до 17 августа. На сентябрь планируется более масштабная акция, которая откроет осенний сезон.