Прокуратура Харькова опровергает, что в кинотеатр «Боммеръ» бросили коктейль Молотова.

Как сообщил прокурор Ленинского района города Игорь Белодед, в ночь с 11 на 12 августа в дверь кинотеатра действительно был брошен неопределенный предмет, но маловероятно, что это был коктейль Молотова, поскольку никаких возгораний не произошло. Кроме того, прокурор подчеркнул, что фильм «Майдан» в тот день вообще не демонстрировался – по понедельникам кинотеатр не работает.

По информации прокуратуры Харькова, в результате хулиганских действий разбито стекло входной двери, других повреждений нет. Посетителей или работников в кинотеатре в это время не было, пострадавших нет. Сигнал в правоохранительные органы поступил от гражданина, который живет неподалеку и увидел подозрительного мужчину. Следственно-оперативная группа и пожарная бригада были на месте уже через 5 минут, однако пожара в помещении не было, посторонние лица тоже не замечены.

В Единый реестр досудебных расследований  внесено сообщение об уголовном правонарушении по ч.1 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), прокуратура руководит расследованием. Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Напомним, в кинотеатре «Боммеръ» заявили, что в помещение был вброшен коктейль Молотова.