Как уже сообщал «Вечерний Харьков», 14 августа в Луганскую область отправились колонны из 70 грузовиков с гуманитарной помощью.

Из Харькова в зону АТО отправилось 26 машин. Для обеспечения безопасности передвижения груза весь путь из Харькова в Луганскую область его сопровождают экипажи харьковской ГАИ.

– Мы с полной ответственностью отнеслись к реализации такого важного задания, – отметил начальник УГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области Игорь Швидкий. – Сотрудники харьковской милиции сделают все возможное, чтобы ценный груз беспрепятственно прибыл в конечный пункт назначения. Мы хорошо понимаем, что люди, которые живут на приграничных с Россией территориях, сейчас переживают сложные времена. Поэтому эта помощь для них крайне важна.

Правоохранители, как и большинство харьковчан, обеспокоены ситуацией в соседних восточных регионах. Поэтому сотрудники милиции из различных подразделений, как только узнали об этой акции, приняли в ней активное участие. Для нужд жителей Луганской области были приобретены предметы первой необходимости – питьевая вода, продукты питания, средства гигиены.

Сотрудники ГАИ не только занимаются вопросами безопасной доставки гуманитарного груза, но и приняли непосредственное участие в формировании харьковской колонны, сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.