ФФУ запретила харьковскому «Локомотиву» играть в России.

Чемпион Украины сезона 2013/14 г., харьковский «Локомотив» был отозван с товарищеского предсезонного турнира по мини-футболу Dina Open Cup, который 19 августа стартовал в Москве.

Решение о снятии харьковчан было принято незадолго до начала первого матча против испанского «Интер Мовистара». По словам президента российского мини-футбольного клуба «Дина» Сергея Козлова, являющегося организатором турнира, в клуб «Локомотив» поступил телефонный звонок из Федерации футбола Украины, по итогам которого уже вечером 19 августа харьковские футболисты покидают Россию.

«Дина» и «Локомотив» также должны были сыграть в одной группе Основного раунда Кубка УЕФА по футзалу. Однако позднее Европейская федерация футбола приняла решение провести дополнительную жеребьевку с целью развести по разным квартетам сильнейшие клубы России и Украины. В результате «Дине» в соперники достались румынская «Дева» и бельгийский «Шарлеруа», а «Локомотиву» предстоит померяться силами с испанским «Интером» и словенским «Кобаридом».