Флаг Украины на историческую высотку в столице России вывесили жители Москвы.

Один из них после этого спрыгнул с высотки на парашюте. По факту «осквернения» здания открыто дело по статье «вандализм».

Уголовное дело по статье «вандализм» возбуждено в связи с инцидентом на шпиле высотки на Котельнической набережной, сообщает московская полиция.

«Отделением дознания Отдела МВД России по Таганскому району Москвы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 214 УК РФ (Вандализм) по факту осквернения высотного здания — дома № 1/15 на Котельнической набережной Москвы, а именно нанесения краски на шпиль здания», – говорится в сообщении.

Сотрудниками столичной полиции были задержаны четверо подозреваемых (две девушки и двое мужчин), которые являются жителями Москвы.

«Данные лица не однократно привлекались к административной ответственности за различные совершенные правонарушения. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ», – отметили в полиции.

Жителю соседнего дома удалось снять видео, как мужчина спускается на парашюте с крыши дома во двор. Как выяснилось, экстремал, на протяжении всей ночи раскрашивавший звезду в сине-желтые цвета, утром спрыгнул с дома на парашюте и приземлился во дворе.



Напомним, утром 20 августа неизвестные вывесили украинский флаг на шпиле сталинской высотки, расположенной в Москве на Котельнической набережной.