Совет волонтерских организаций Харьковской области делегирует трех активистов, которые станут внештатными советниками председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуты и будут курировать направления, связанные с работой в зоне АТО и с переселенцами из АР Крым, Донецкой и Луганской областей.

Такое решение было принято 20 августа на встрече губернатора с представителями Совета волонтеров, сообщает пресс-служба ХОГА.

По инициативе активистов, советники разделят три самых главных направления – медицина, работа с переселенцами и работа с родственниками раненых и убитых в ходе антитеррористической операции на Донбассе.

– Есть много вопросов, где усилий волонтеров недостаточно, нужна помощь именно административного ресурса, – отметила Виктория Милютина – активистка волонтерской группы «Помоги армии».

Участники встречи обсудили ряд болезненных вопросов – расселение прибывших из Донецкой и Луганской областей семей, работа с родственниками погибших – предоставление им юридической и психологической помощи, качественная и своевременная медицинская помощь раненым.