В Харькове пройдет ряд соревнований ко Дню города.

21-24 августа в спортивном зале школы высшего спортивного мастерства (ул. Динамовская, 5а) состоится традиционный открытый Всеукраинский турнир по бадминтону «Кубок Независимости». В турнире примут участие сильнейшие бадминтонисты Украины. Начало игр – в 14:00.

Открытый турнир по пляжному волейболу среди мужчин и женщин пройдет 21-24 августа на открытых волейбольных площадках парка им. Горького (ул. Сумская, 81). С соревнованиях примут участие сборные команды области, городов, районов, ДЮСШ, предприятий и организаций, а также команды из других стран. Начало турнира – в 9:00 22 августа.

Открытый турнир по волейболу памяти Евгения Кушнарева «Кубок города Харькова» состоится 22-24 августа на базе ДФСК «Локомотив». В турнире примут участие шесть команд, среди которых будут команды ветеранов-волейболистов.

С 28 по 31 августа в Харьковской городской СДЮСШОР по стрельбе из лука «Коммунар» будут проводиться международные соревнования по стрельбе из лука «Кубок Харьковского городского головы». Открытие соревнований – 29 августа, начало – в 15:30.