21 августа в Харькове началась августовская педагогическая неделя.

В первый день работы педагоги города принимают участие в научно-методической конференции «Приоритетные задания методических служб по повышению качества результатов учебно-воспитательного процесса». Она проходит в Харьковском областном институте последипломного образования (ул. Пушкинская, 24), проинформировали в горсовете.

22 августа в Киеве состоится итоговая коллегия Министерства образования и науки Украины. Представители педагогической общественности Харькова примут участие в коллегии в режиме онлайн.

26 августа на конференции педагогических работников Харьковской области, которая пройдет в Харьковском национальном университете им. Каразина, будут подведены итоги развития образования и науки Харьковской области в 2013/2014 учебном году и поставлены задачи на новый учебный год.

На 26 и 27 августа запланировано проведение 14 секционных заседаний для педагогических работников различных категорий по вопросам повышения качества учебно-воспитательного процесса.

27 августа состоится городская педагогическая конференция «Итоги развития образования города Харькова в 2013/2014 учебном году и задачи на 2014/2015 учебный год». Конференция пройдет в Харьковском национальном университете им. Каразина (пл. Свободы, 4). В работе конференции примут участие руководители профильных департаментов и управлений Харьковского городского совета, руководители учреждений образования Харькова всех типов и форм собственности, ветераны образования, представители ученического самоуправления. На встрече педагогов 6-ти победителям международных ученических олимпиад вручат Почетные грамоты исполкома Харьковского городского совета. Перед началом конференции педагоги и гости смогут ознакомиться с материалами выставки «Образование Харькова: достижения и перспективы».

Продолжат педагогическую неделю 28 августа районные конференции, 29 августа − педагогические советы в школах города.