Каждую неделю жители Харькова и области задают Яндексу около девяти тысяч запросов о способах похудеть, в частности о различных диетах. Для сравнения: запросов о рецептах и приготовлении разных блюд – примерно в четыре раза больше.

Харьковчан интересуют самые разные способы сбросить вес. Среди наиболее актуальных – диеты, упражнения, бег, аэробика, дыхательная гимнастика, таблетки, специальные устройства, содовые ванны, обертывания, йога, танцы и даже мантры. Чаще всего ищут именно диеты. На втором месте по числу запросов – упражнения и тренировки, на третьем – медицинские препараты.

Две трети пользователей находят необходимую информацию с одного запроса, еще треть, получив общую информацию о диете или способе похудения, разыскивают дополнительные сведения. Чаще всего в качестве таких дополнений ищут отзывы, меню, рецепты или сравнивают несколько диет.

Иногда пользователи задают несколько запросов подряд, выбирая между разными способами сбросить вес: [препараты для похудения] – [диета 6 лепестков] – [обруч для похудения]. Или: [таблетки для похудения] – [мюсли для похудения] – [озонотерапия для похудения].

Самая популярная диета харьковчан – Дюкана. На нее приходится примерно 12 % от всех запросов с названиями диет.

Самые популярные диеты в поисковых запросах харьковчан по данным поиска Яндекса за июнь-июль 2014:
– Дюкана;
– Белковая;
– Японская;
– Любимая;
– Гречневая;
– Кефирная;
– Магги;
– 6 лепестков;
– Огуречная;
Кремлевская.

Помимо диетических систем харьковчане ищут, как похудеть с помощью отдельных продуктов. Чаще всего пользователей из Харькова и области интересуют ягоды годжи, зеленый кофе и имбирь. По сравнению с жителями других регионов, тут чаще спрашивают о клетчатке.

Топ-10 продуктов в запросах со словами «для похудения»:
– ягоды годжи;
– зелёный кофе;
– имбирь;
– льняное масло;
– клетчатка;
– яблочный уксус;
– кефир;
– отруби;
– морозник;
– корица.

Харьковчане интересуются не только методом похудения, но и результатом: примерно в 3,5 % запросов о том, как похудеть, указаны конкретные цели и сроки. Лидер по количеству запросов – «10 кг за неделю», на втором месте – «5 кг за неделю», на третьем – «3 кг за 2 дня». В каждом 50-м запросе о похудении встречается слово «быстро».

Что еще пользователи Яндекса из Харькова и области спрашивают о диетах:

[как похудеть гипноз]
[как похудеть очаровательной лентяйке]
[как похудеть в фотошопе]
[как похудеть с помощью 8 бутылок воды]
[как кате похудеть]
[слышала что можно похудеть с помощью лимонной воды]
[на сколько можно похудеть если не есть неделю]
[как быстро сбросить вес очень быстро]