Российские войска в тесном взаимодействии с террористами продолжают активные действия по двум основным направлениям - в районе Новоазовска и по линии Амвросиевка-Иловайск.

"На данный момент нами подтверждено присутствие на Донбассе 3 БТГ (батальонная тактическая группа) и двух танковых батальонов россиян (максимальная оценка при этом - 5 БТГ и 3 танковых батальона). Плюс от 8 до 10 диверсионно-разведывательных групп российского спецназа", - сообщает руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Колонна украинских военных попала в засаду: идет бой


Россия имеет полную возможность и далее вводить войска в Украину.

"По нашему мнению, остановить этот процесс может только жесткий отпор и уничтожение уже введенных подразделений. В этом контексте внушает оптимизм тот факт, что силы АТО достаточно эффективно наносят артиллерийские и авиационные удары по скоплениям вражеских войск, уничтожая личный состав и технику россиян", - отметил Тымчук.

Два тяжелораненых украинских офицера подорвали себя всесте с российскими десантниками


Эксперт отметил, что по направлению Амвросиевка-Иловайск российские войска совместно с боевиками стремятся не просто обеспечить расширение коридора от ДНР к границе с РФ, а взять под контроль всю данную территорию, соединив ее с районами, контролируемыми ЛНР.