Определены все четвертьфиналисты Кубка УЕФА (ФОТО)

После матчей среды стали известны первые четыре участника 1/4 финала Кубка УЕФА - «Байер» (Германия), «Вердер» (Германия), «Осасуна» (Испания), «Тоттенхэм» (Англия). А в четверг были сыграны последние четыре матча 1/8 Кубка УЕФА - и определились все участники 1/4 финала.

«Севилья» продолжит защиту трофея
Испанская «Севилья» вышла в 1/4 Кубка УЕФА, обыграв в дополнительное время донецкий «Шахтер» на чужом поле (3:2).
У хозяев мячи забили Матузалем и Элану, у гостей отличились Мареска, вратарь Палоп, спасший андалуссцев на последней минуте второго тайма, а также Чевантон, выведший команду Хаунде Рамоса вперед в конце первого экстра-тайма

"Ньюкасл" вылетает из турнира
В ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА голландский "Алкмар" на своем поле переиграл английский "Ньюкасл" со счетом 2:0 и вышел в 1/4 финала. В первом матче "сороки" на своем поле победили - 4:2.

"Эспаньол" разгромил "Маккаби"
"Эспальнол" в ответном матче 1/8 финала Кубка УЕФА по всем статьям обыграл "Маккаби" из Хайфы - 4:0. Напомним, что в первой встрече обидчик московского ЦСКА на своем поле добился ничейного счета - 0:0.

"Бенфика" дожала ПСЖ в концовке
Последним четвертьфиналистом Кубка УЕФА стала португальская "Бенфика", в ответном матче 1/8 финала обыгравшая ПСЖ - 3:1. Решающий гол Симао забил с пенальти на 89-й минуте. В первой встрече парижане добились победы со счетом 2:1.

Сегодня в Глазго состоится жеребьевка четвертьфинальной и полуфинальной стадии Кубка УЕФА. На церемонии, которая начнется в 13:00 (14:00 мск), представитель действующего обладателя трофея "Севильи" передадут кубок властям Глазго, который 16 мая примет финал текущего розыгрыша.

Следует отметить, что начиная с четвертьфинальной фазы УЕФА не разделяет команды на "корзины" и не исключает очных встреч команд из одной страны.