В Центральном Дворце бракосочетания Харькова в четверг сыграли волонтерскую свадьбу.

Именно волонтерская работа познакомила Светлану и Александра. Молодожены познакомились около пяти лет назад. Александр был студентом, а Светлана уже руководила волонтерской организацией, сообщает пресс-служба горсовета.

– Мы считаем бракосочетание двух волонтеров событием для Харькова, поэтому и уделяем ему такое внимание, – рассказала почетный гость церемонии бракосочетания, заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан. – Это первое бракосочетание двух волонтеров. Они нашли друг друга именно в волонтерском движении, в этом браке соединились две жизненные философии. В нашем городе волонтерское движение очень развито. Эти люди – не дилетанты, они грамотные, с хорошей гражданской подготовкой, со связями и знаниями, которые каждый день помогают им в их работе. У нас множество социальных программ, в которых участвуют волонтеры.

– Свету я знаю очень давно. Она инициативная, умная, прекрасная девушка с очень активной жизненной позицией. Я рада, что у нее появился такой человек, который станет ей поддержкой и опорой, и я рада, что эта пара будет мужем и женой, друзьями и людьми, которые имеют общее призвание – помогать людям, – говорит директор Харьковского городского центра досуга молодежи Алена Леонова.

Сами молодые надеются, что их свадьба может стать хорошим примером для людей, которые имеют общие интересы, и покажет, что брак для волонтеров является одним из главных ценностей в жизни.

После церемонии бракосочетания молодые супруги посадили дерево возле концертного зала «Украина» и отправились на представление в дельфинарий «Немо».