Cовместный проект«Вечернего Харькова»  с сайтами shoposmo.org и shopochita.org.

Ультиматум Борна



Жанр: Амнезийный беговик

Производство: США, Германия, 2007 г.

Режиссер: Пол Гринграсс

В ролях: Мэтт Дэймон, Джулия Стайлз, Дэвид Стрэтэйрн…

Бюджет: $110 000 000

Слоган: «Вспомнить все. Не прощать ничего»


Третья часть картины о беспамятном суперагенте американской разведки по имени-фамилии Джейсон Борн, он же - Джон Майкл Кейн, он же - Жильберто де Пьенто, он же - Фома Кинияев. Последнее имя, пожалуй, одно из самых удачных из всех, что можно было подобрать для маскировки резидента, секретно действующего на территории Российской Федерации. Чем закончится беспрестанная беготня с головокружительной ездой от российской столицы до самых до окраин Марокко, читайте здесь.

Алессандро Баррико. Такая история



М.: Иностранка, 2007 г.

Один из персонажей этого романа утверждает, что серьезную книгу, настоящее литературное произведение нельзя успеть пересказать во время бритья. «Такую историю» итальянского прозаика Алессандро Баррико за одну цирюльную процедуру не перескажешь, даже если бриться видавшим немало щетин одноразовым станком.

Это сказка о мальчике с золотой тенью, мечтавшем построить дорогу своего воображения не для каких-то конкретных транспортных целей, а ради самой магии движения. О русской девушке, влюбленной в музыку и в юношу, в которого превратился мальчик с золотой тенью. Подробнее...