Чемпион оказался сильнее

В среду в матче 19-го тура чемпионата Украины в высшей лиге по мини-футболу наш «Универ-Харьков» уступил в Донецке действующему чемпиону страны — местному «Шахтеру» — со счетом 0:2.

Оба мяча побывали в воротах Дмитрия Литвиненко в первом тайме. На 12-й минуте Владимир Дейнега с передачи Сергея Сытина открыл счет, а за две с половиной секунды до перерыва уже сам Сытин закрепил успех «горняков». До этого, на 14-й минуте, футзалисты «Шахтера» имели еще один острый момент, но Олег Мирошник, выйдя один на один с Литвиненко, пробил в штангу. Во втором тайме, на 29-й минуте, уже наш Сергей Таранчук испытал на прочность штангу донецких ворот, а на 36-й вратарь «Шахтера» Владислав Корнеев дважды выручал свою команду после опасных ударов харьковчан…
А вот как завершились остальные поединки тура: «Енакиевец» (Енакиево) — «Будивел» (Днепропетровск) — 9:1, «ТВД» (Львов) — «ЛТК» (Луганск) — 6:3, «Ураган» (Ивано-Франковск) — «Днепроспецсталь» (Запорожье) — 2:1, «Метрополитен» (Киев) — «Энергия» (Львов) — 2:6, «Интеркас» (Киев) — «Тайм» (Львов) — 7:1, «Универ-Автомар» (Сумы) — «Киев-Униспорт» — 3:2. После 18 матчей турнирную таблицу по-прежнему возглавляет «Энергия» — 51 очко, за ней в тройке лидеров расположились «Интеркас» — 44 и «Шахтер» — 43. «Универ-Харьков» с 19 очками опустился на десятое место. 24 марта в поединке 20-го тура подопечные Виталия Чернышева будут принимать у себя в «Каразинском» львовский «ТВД».
Состоялись первые полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Украины. «Шахтер» дома взял верх над «Енакиевцем» — 2:0, а львовские команды «ТВД» и «Тайм» разошлись «миром» — 2:2. Ответные поединки пройдут 18 марта, а финальная встреча состоится 2 апреля в Сумах.