Спортивная ярмарка «Харьков – спортивная столица» состоится 13 сентября на площади Свободы.

Как сообщил в ходе пресс-конференции заместитель Харьковского городского головы по делам семьи, молодежи и спорта Александр Попов, в мероприятии примут участие около 1,5 тыс. спортсменов и около 50 спортивных федераций.

Ярмарка спорта носит информационно-интерактивный характер, где каждый житель Харькова сможет не только посмотреть и получить информацию, но и непосредственно попробовать себя в желаемом виде спорта.

– Ярмарка – беспрецедентное и уникальное событие не только для Харькова, но и для Украины, так как подобное мероприятие в нашей стране не проводилось. Для харьковчан – это возможность приобщиться к спорту, посмотреть на виды спорта, которыми можно заниматься в родном городе, а для федераций – это возможность показать себя, – отметил Александр Попов.

На площади будут функционировать шесть зон, на которых будут представлены различные виды спорта и соответствующие федерации, а также популярные спортивные движения. На мероприятии будут представлены как традиционные – футбол, баскетбол, бокс, так и экстремальные виды спорта, например, паркур, воркаут, слэклайн и т.п. Спортивная ярмарка будет работать с 12:00 до 19:00.