До 19 сентября в Харькове на площади Свободы в специально оборудованном автомобиле специалисты харьковской милиции проводят приемы граждан.

Все желающие получить квалификационную помощь могут обратиться к специалистам ежедневно с 14.00 до 20.00 часа, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области.

С 8 сентября для удобства граждан приемная работает в самом центре города.

К специалистам ГУМВД можно обратиться с вопросами о работе милиции, получить правовую консультацию и разъяснения норм действующего законодательства, узнать о порядке приема и рассмотрения обращений от населения и т.п.

В первый день работы з гражданами общались советник начальника ГУМВД Александр Сирота, инспектор сектора УИМ отдела общественной безопасности ХГУ майор милиции Виталий Прокофьев и инспектор отдела кадрового обеспечения ХГУ старший лейтенант Яна Лапшина.

– Проведение таких мероприятий способствует повышению доверия населения к правоохранительным органам, позволяют быстрее реагировать на сообщения и является еще одним подтверждением того, что милиция открыта для конструктивного диалога с гражданами, – прокомментировал событие советник главы областной милиции Александр Сирота.