Внутридомовые системы в жилых домах Фрунзенского и Орджоникидзевского районов комплексно подготовлены к началу нового отопительного сезона.

В районах полностью подготовили к зиме внутридомовые системы более 1 тыс. жилых домов, все 10 проблемных домов, где наблюдались кратные отключения воды и тепла, а также 29 жилых домов, в которых расположены объекты социальной сферы, информирует горсовет.

Кроме того, в ходе подготовки к отопительному сезону во Фрунзенском районе отремонтировали 25 кровель, в Орджоникидзевском – 36. На кровлях домов по пр. Фрунзе, 19 и пер. Ивана Каркача, 21 в Орджоникидзевском районе и ул. Ферганской, 34 во Фрунзенском районе уже завершен капитальный ремонт, а кровли по ул. Харьковских дивизий, 9/1 и Салтовскому шоссе, 262а еще ремонтируют.

Как сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Андрей Парамонов, если в прошлом году уровень подготовки жилых домов к отопительному сезону на сентябрь составлял около 92%, то в этом году он вырос до 98% во всех районах города. Лидирующие позиции по готовности к наступлению холодов на сегодняшний день занимает Фрунзенский район.